произвол в колонии - вопрос №202212

Добрый день. Мой муж находится в колонии (впервые). За всё время зарекомендовал себя очень положительно (не пьёт, не курит, не употребляет наркотики). Его уважают как зк, так и сами сотрудники полиции. Сейчас пустили слухи, что он наркоман. Он ходит на беседы к разным сотрудникам полиции-настаивает на анализы на наркотики, чтобы доказать свою невиновность. На что получает отмашки и отказы. Делов том, что у него уже подошёл срок УДО. И такое ощущение, что ему стали вставлять палки в колеса, чтобы препятствовать ему выходу по УДО. Сначала спецотдел потерял паспорт, теперь эти слухи. Ему перестали доверять и могут написать плохую характеристику, даже угрожают закрыть в ПКТ на 6 месяцев. Мы не знаем, как поступить. И анализ отказываются делать и слухи пускают и угрожают. Помоги, подскажите, как поступить! Заранее спасибо!!!

Ответы

Пусть обратиться с письменным заявлением к прокурору по надзору за ИУ.

Прокуратура обязана провести соответствующую проверку и принять решение.