Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

После трудоустройства отработал две недели. Имею ли я право на очередной отпуск до истечения шести месяцев как ветеран боевых действий? - вопрос №2023371

Ответы

Buh

Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:— женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;— работникам в возрасте до восемнадцати лет;— работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;— в других случаях, предусмотренных федеральными законами (например, при работе по совместительству отпуск предоставляется одновременно с основным местом работы).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Да, в соответствии с Законом «О ветеранах», Вы имеете право на использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в любое удобное для Вас время. Так же Вы имеете право на 35 дней отпуска Б/С в году.
Всего доброго!