Беременность - вопрос №2023620

Здравствуйте, последний день менструации был 1 июня, следующая должна была быть 24, но её не было купила тест показало 2 полоски. сегодня ещё один одна полоска ярко выражена, другая нет. получается уже 5 недель.беременности… не знаю что делать… рожать сейчас не готова… но вот так получилось… я живу сейчас в другой стране… нет материальных средств чтобы содержать ребёнка… как прервать беременность?...........

Ответы

Добрый день, Александра.

Если срок небольшой, то вы можете сделать медикаментозное прерывание (препаратами) беременности.

Рекомендую сделать УЗИ и обратиться в ЖК по месту фактического пребывания.
Здравствуйте, Рекомендую пройти УЗИ для достоверного определения срока беременности, т.к прерывание медикаментозным методом возможно до определенного срока беременности( до 49 дней задержки менструации), так же прерывание беременности хирургическим методом по желанию женщины проводится до 12 недель беременности, поэтому советую не тянуть с обращением к гинекологу.