Нападение на несовершеннолетнего - вопрос №202527

Здравствуйте, уважаемые эксперты! На моего 11-летнего сына было совершено нападение: его избили и забрли телефон. Одному из нападающих уже есть 14 лет, второму еще нет но скоро будет. Хочу проконсультироваться: какую уголовную ответсвенность они могут понести? Права моего несовершеннолетнего сына и мои в уголовном судопроизводстве? Как возместить материальный, моральный и физический ущерб? Таким образом они промышляли еженедельно, но до заявлениядошло впервые — бездейстию и хамству нашей доблестной полиции, как оказалось, нет предела. Мы сами практически поймали этих малолетних преступников, а потом еще и с трудом добились принятия нашего заявления. Как нам сказали, подпбных дел очень много. а такой мелочью никто в полиции заниматься не хочет Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Тех, кому нет 14 лет поставят на учет в ПДН и КДН, родителей должны привлечь к административной ответственности по ст.5.35 Административного кодекса. Ущерб необходимо взыскивать с их родителей в гражданском судопроизводстве. А вопрос с полицией риторический?