Как определиться с психологом? - вопрос №202860

Была несколько раз у психологов. Причем по рекомендациям знающих людей. После первой консультации они отказываются со мной работать. Обосновывают это тем, что не могут раскрыть меня, что многое из того что я рассказываю-я якобы придумываю, что я сама знаю ответы на все свои вопросы и проблемы. Вообщем много отмазок и ноль работы. А мне нужно к психологу!!! Причем уже видимоочень нужно. консультации по интернету и видеоконсультации меня не устраивают. Как найти хорошего психолога ( в реале, а не в интеренете), или закопаюсь сама в себе.

Ответы

да-да, вот именно… и я о том же

 есть Идеальный Психолог и есть Идеальный Клиент  НО!… они никак не могут встретиться…  и есть в этом что то инфернальное  ..

Гуля, а Вы напишите письмо самой себе, как психологу, что хотите узнать, в чем хотите разбраться, какую цель достигнуть. Может быть, Вы действительно можете помочь самой себе, но только если отделив эту самую «я» от самой себя?

Многие люди говорят, что ноль работы. Но это в корень неверно. Сколько психолог отдает энергии для того, чтобы выслушать, проанализировать ситуации, никому неизвестно.

Психолог может подтолкнуть к решению проблемы, но решить ее должны все равно Вы сами. И вся дальнейшая работа происходит не на приеме у психолога, а после него. И это уже зависит от Вас, как Вы поступите с этой самой работой: продолжите ее или… Все в Ваших руках.

Удачи!

Гуля, здравствуйте!

Похоже вы себе создали убеждение и не одно.

Отказ от работы психологом — это нормально. Все же еще раз попытайтесь пройти тут консультацию ( в любом виде). Возножно, вы конкретизируете (для себя) свою главную проблему. Много недоразумений возникает из-за того, что клиенты не знают или не понимают как работать со специалистом. Основы консультативного процесса, это когда человек сам желает избавиться от проблем, доверяет психологу и откровенно ему рассказывает о себе и своих чувстах, отношении к чему либ и т.д. — тогда такая помочь будет возможной. Определитесь сами себе для чего вам такое общение нужно, чего вы от него ожидаете? Скажу вам еще — ругаться с психологами бесполезно. Определиться просто: тот, который вам понравился — вот вам к нему.

Проанализировал все Ваши запросы, что увидел: повышенная тревожность, неуверенность в себе. Как следствие — закрытость и недоверие ко всему (к спецам в том числе). Проблемы с весом — тот же источник(http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_8746.html). Коррекции поддается. Обращайтесь, услуга платная.