Рязанская область

Расставшись с парнем узнала что беременна. сейчас замужем и муж записал ребенка на себя. но объявился биологический отец. имеет ли он какие то права - вопрос №2030237

на ребенка?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

До тех пор, пока не оспорено отцовство, не имеет. Однако как биологический отец он вправе обратиться в районный суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Если Вы не признаете исковые требования, то будет проведена ДНК-экспертиза, по итогам которой отцовство будет установлено, а решение суда будет основанием для получения нового свидетельства о рождении.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.