ЧТО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ И ГАРМОНИИ? - вопрос №2030454

Ответы

Быть и оставаться собой. Реализовывать свои мечты, цели и желания.
Уважаемая Светлана Эдуардовна!
Счастье и гармония это внутренние ощущения, которые не очень зависят от внешних факторов.
«Счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кто доволен тем, что имеет» ©. Это древняя мудрость.
Сбрасывайте напряжение, наслаждайтесь каждым моментом жизни и будет Вам Счастье!
Удачи Вам!
Доброе утро. Светлана Эдуардовна, ответ на ваш вопрос «ЧТО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ И ГАРМОНИИ?»
Ответ. Для ощущения счастья и гармонии, человеку необходимо:
1. Знать, что самые родные и любимые люди живы и здоровы.
2. Делать то, что он любит и любить то, что делает.
3. Любить себя: ценить и уважать себя, а это значит не жалеть себя, а решать спокойно, последовательно. рационально и прагматично решат жизненные неурядицы и проблемы. по мере их поступления.
4. Иметь позитивное мышление, чувство юмора и самоиронии, что всегда позволит вам быть «счастливым, смелым и свободным человеком, любить свою жизнь во всех ее проявлениях, делать из минусов — плюсы, из негатива — позитив, и получать радость и наслаждение от Вашей уникальной, прекрасной, замечательной жизни: в любви, в профессии, в общении, во взаимодействии с окружающим миром»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Для всех всё по разному. Почему? Потому что каждый индивидуальность и каждого свои потребности приоритеты и желания.

Важно не то что нужно человеку, а то что Вам? В целом и в общем, важно делать только то что нравиться, то что любишь, то к чему есть способности/предрасположенности.

Так Вы будете пребывать в гармонии с самим собой и миром который Вас окружает. Так Вы будете умиротворённы, счастливы, и жизнерадостны.

«Жизнь это тайна которую нужно разгадать  — а не проблема которую нужно решать».

Праздновать жизнь, каждое её мгновение, вот что важно каждому из нас.
Доброго времени суток.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.