Тюменская область

Здравствуйте есть один важный вопрос по статье Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление один человек назовем его под номером 1 оскорбил человека под номером2 - вопрос №2032506

2 при таких обстоятельствах два человека начали спорт в котором человек под номером 1 первый оскорбил человека под номером 2 у человека под номером 2 есть свидетель человек под номером 3 который все это слышал тут появляется 4 человек который пришел под конец спора которого не кто не оскорбил до конца спора и после него но он муж человека под номером 1 а человек под номером 3-свидетель которого даже не заметили что он находится рядом с людьми 1 и 4.Люди 1и4 подали заявление в полицию об оскорбление приходил человек из полиции просто опросил человека под номером 2 он рассказал все как было сказала вот есть кто все видел и слышал но человек из полиции не записал его показания и ушел теперь человеку под 2 номером светит штраф 7 тысяч (а человек под номером 4 дал показания что его тоже оскорбили при этом не чего не было и не кто его не оскорблял ) теперь человеку 2 светит штраф 7 тысяч не за что можно сказать первой оскорбили его а он ответила тем же.А дело доводится до суда и человека под номером 2 вызывают в суд. Будут там адвокаты? и нужны они в это том деле для защиты человека 2 адвокат? и что делать в этой ситуации? советы тоже помогут какой вас совет в этом деле? я человек под номером 3 пишу от имени 2 человека который не виновен и если его присудят какой должен штраф 7 тысяч? или меньше ?

Ответы

Здравствуйте! При таких обстоятельствах штраф не может превышать от 1 000 рублей до 4 000 рублей. При, чем вину в совершении правонарушения еще и нужно доказать.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!