Красноярский край

человек застраховал авто на 6 мес, продал мне авто через месяц. Как мне переписать оставшийся срок на страховки на себя? - вопрос №2033366

1 ответ

Ответы

Buh

Никак. По закону об ОСАГО при покупке автомобиля гражданин обязан заключить договор ОСАГО в течение 10 дней. А в уже действующем договоре ОСАГО замена страхователя не допускается. Это позиция Верховного Суда РФ, озвученная в Российской газете (см. здесь).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.