отношения - вопрос №203370

Здравствуйте, мне 20… а серьезных отношений нет… все подружки замуж выходят… а я все никак никого не найду… либо попадаются не серьезные… Да и если начинаю с кем нибудь встречаться максимум три дня все прекрастно… а потом начинаются отмазки, а потом следовательно разрыв.После такого долго отхожу, замыкаюсь.Не знаю как с этим бороться.Еще говорят сказывается то, что я дева по гороскопу…слишком превередлива… но я этому как то не верю… Помогите, дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо!

Ответы

Мы все разные. Кто-то сразу умеет построить отношения и влюбиться, а кому-то для этого нужно время. Я в отличии от вас совсем не радуюсь за ваших подруг, потому что слишком многие из них находятся в иллюзиях и считают, что замужем их ждёт сказка. А сказка как раз заканчивается днём свадьбы и начинаются суровые будни. В 20 лет ещё мало кто готов к семье, к детям.Многие из ваших подруг скоро поймут как поторопились, большинство пар разводятся в первые годы жизни. Я понимаю, что вам хочется любви и это нормально. Вы встречаетесь с кем-то, расстаётесь, расстраиваетесь. А вот расстраиваетесь напрасно, т.к. вам не встретился именно ваш человек, тот, кто подойдёт вам по всем параметрам. Он обязательно появится, но не нужно паниковать и пытаться найти отношения лишь бы с кем. Мне нравится, что вы подходите к отношениям осознанно и серьёзно, знаете чего хотите. А вот те, кто с вами, вряд ли ищут серьёзных отношений, потому и исчезают. Так что всё вы правильно делаете, не торопитесь! В этом деле лучше семь раз отмерить и только один отрезать.

Здравствуйте, Таша!

В этом возрасте Ваше желание начать отношения с молодым человеком — норма. Однако Вы еще очень молоды, поэтому пессимистичное заявление "а я все никак никого не найду…", мягко говоря, преждевременно. Ваши подруги, которые в 20 лет выходят замуж, по сути дела, лишают себя простых девичьих радостей и возможности получить полноценное образование. Вы же сейчас можете себе позволить не быть привязанной к дому и быту и планировать свое время самостоятельно, без учета интересов мужа и детей. Очень хорошо, что Вы не согласны на отношения «абы с кем», Вам хочется настоящих чувств — но стоит иметь в виду, что некоторые молодые люди Вашего возраста не настроены на длительные отношения. Может, именно вследствие различий в ценностях они не задерживаются рядом с Вами? Поразмыслите на этот счет и не отчаивайтесь — просто общайтесь, присматривайтесь к людям, учитесь отделять «зерна от плевел» — это пригодится Вам и в личной жизни, и в карьере. Что касается гороскопа — необходимо анализировать его целостно, а не только положение Солнца в определенном знаке Зодиака. Если есть желание — можете обратиться ко мне за консультацией по этому поводу, определим астрологическими методами, какие конкретно особенности Вашего поведения мешают Вам в построении гармоничных отношений с мужчинами. Счастья Вам и мудрости.

Антон Теряев