налоговый вычет при продаже дома - вопрос №203478

Здравствуйте! Мы продаем дом, который достался по наследству, дом на два собственника(50/50). Дом находится в собственности менее 3-х лет, стоимость дома 1млн.600р. 2 части дома покупает один человек. Как платится в этом случае налоговый вычет и платится ли он вообще?

Ответы

налоговый вычет не платится, платится налог с продажи имущества. налог платится ЕСЛИ ИМУЩЕСТВО НАХОДИТСЯ в собственности МЕНЕ 3 лет, с суммы превышающую 1 млн. руб., т.е с 600т.р. 13%