Здравствуйте! Как лучше написать заявление на увольнение по собственному или по уходу за ребенком до 14 лет, если я буду искать новую работу?

Вопрос задан анонимно
15.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Разницы нет. В ТК РФ, не содержится оснований «увольнение по уходу за ребенком до 14 лет». При подаче такого заявления трудовой договор прекращается по основаниям ст.80 ТК РФ (инициатива работника, по собственному жаланию).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
15.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция