Уголовное право - вопрос №203612

Задача № 1.

На дискотеке Воробьев прилюдно посмеялся над 14-летним Певцовым, что тот плохо танцует, но возможно хорошо поет. Певцов затаил обиду и решил отомстить Воробьеву. Выпив «для храбрости», «Сейчас услышишь как я пою» несколько раз ударил Воробьева по уху металлической трубой. В результате полученных травм Воробьев долгое время находился на излечении в больнице, но все же потерял слух на одноухо.Определите, подлежит ли уголовной ответственности Певцов, если да, то квалифицируйте его действия.

Задача № 2

Рогов у себя на дому сконструировал и изготовил револьвер. Читая много литературы об оружии, он постоянно совершенствовал свои навыки в изготовлении оружия, и за год он сделал еще два пистолета. Об увлечении Рогова узнал Бобров, который и предложил Рогову реализовать его изделия. Бобров сказал, что выступит посредником в продаже и сам найдет людей заинтересованных в приобретении оружия. Вскоре Бобров продал револьвер Рогова Козлову за 250 долларов США.Квалифицируйте действия Рогова, Боброва и Козлова.

Ответы

Ответы платные