Материнский капитал - вопрос №203710

Здравствуйте! летом 2011 года приобрели жилой дом с участком, оформила на себя. У меня родился второй ребенок, имею ли я право получить материнский капитал для приобретения жилья для второго ребенка с более подходящими условиями для проживания?

Ответы

в связи с рождением ребенка вы имеете правон на получение материнского капитала. материнский капитал можно использовать для погашени ипотечного кредита если ребенку не исполнилось трех лет. при покупке жилья на средства материнского капитала приобретаемое жилье оформляется в собственность всех членов семьи (супруги и дети), либо оформляется на супругов с предоставлением нотариального согласия о выделении в будущем долей детям.