Москва

В феврале вступил в силу закон об ограничении прав за долги.Считаю закон хороший,но как всегда необработанный. У меня единственная законная специальность движитель,большой стаж.Но из-за - вопрос №2039790

неименияработы по специальности приходится работать кем угодно и ранее тоже получился долг по алиментам хоть алимены выплачивал всегда сколько мог в зависимости от заработка.На момент выхода закона работал не по специальности чтобы не копился долг и на мои права было наложено ограничение.Спустя 5 месяцев мне была ппредложена работа по специальности с хорошим заработком.Но старший пристав наотрез отказался снимать ограничение даже при предъявлении документов о приёме.Разве это плохо если я буду работать по специальности, больше зарабатывать, выплачивать более высокие алименты детям и погашать долг?
2 ответа

Ответы

Олег, конечно же это не плохо, что вы хотите работать по специальности и получать зарплату. Но в чем же все-таки состоит ваш вопрос? с каким правовым вопросом вы хотите обратиться к экспертам?
Здравствуйте, Олег!
В положениях ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрены основания для снятия ограничения в специальных правах.
Если старший пристав упёрся и не желает отменять постановление, то Вы вправе обжаловать это постановление в судебном порядке, подав административный иск в суд, который выдал исполнительный документ о взыскании алиментов.
Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.
Удачи!