Москва

В феврале вступил в силу закон об ограничении прав за долги.Считаю закон хороший,но как всегда необработанный. У меня единственная законная специальность движитель,большой стаж.Но из-за - вопрос №2039790

неименияработы по специальности приходится работать кем угодно и ранее тоже получился долг по алиментам хоть алимены выплачивал всегда сколько мог в зависимости от заработка.На момент выхода закона работал не по специальности чтобы не копился долг и на мои права было наложено ограничение.Спустя 5 месяцев мне была ппредложена работа по специальности с хорошим заработком.Но старший пристав наотрез отказался снимать ограничение даже при предъявлении документов о приёме.Разве это плохо если я буду работать по специальности, больше зарабатывать, выплачивать более высокие алименты детям и погашать долг?
18.07.16
2 ответа

Ответы

Олег, конечно же это не плохо, что вы хотите работать по специальности и получать зарплату. Но в чем же все-таки состоит ваш вопрос? с каким правовым вопросом вы хотите обратиться к экспертам?
19.07.16
Здравствуйте, Олег!
В положениях ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрены основания для снятия ограничения в специальных правах.
Если старший пристав упёрся и не желает отменять постановление, то Вы вправе обжаловать это постановление в судебном порядке, подав административный иск в суд, который выдал исполнительный документ о взыскании алиментов.
Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.
Удачи!
19.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store