ООО - вопрос №204034

Имеет ли право директор ООО продать здание, принадлежащее ООО, без согласования с учредителями?

1 ответ

Ответы

если нет ограничений в уставе, то согласно закона крупной сделкой является сделка по отчуждению, приобретению имущества, стоимость которого составляет 25% и более стоимости имущества общества, определнной на основании бухгалтерской отчетности. если стоимость здания менее 25% то директор вправе совершить данную сделку без одобрения ообщего собрания учредителей.