Можно ли полюбить "не любимого" - вопрос №204072

Здравствуйте, рассталась с парнем, на данный момент не могу ни с кем встречаться, прошло около полугода.Кроме бывшего никто не нравится.Хочу новых отношений.Как заставить себя их начать с человеком к которому просто не большая симпатия?

Ответы

Доброго времени сутко Дина!

Вы не завершили отношения с прежним МЧ, поэтому и не можете с другими ничего создать.

Надо завершить.

Как это сделать?

Пишите — расскажу.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, Дина!

Прежде, чем начинать строить новые отношения, нужно «переболеть» старыми. Понятно, что прежние отношения, Вас серьезно зацепили, особенно как я понимаю были серьезные чувства. Они за пол года не проходят, нужно чтобы прошло время, чтобы зажили «раны».

Насиловать себя, заставлять полюбить первого попавшегося парня, дело не благодарное. Не всякая влюбленность может перерости в любовь, а симпатия тем более. Заставляя себя полюбить его, Вы обязательно будите сравнивать своего бывшего МЧ с новым, и новый как правило будет проигрывать и не потому что он плохой, не красивый и тд. А потому что Вы не «остыли»

Советую не торопить события, все прийдет само собой.

Всего доброго!

с уважением.

Здравствуйте, Дина! А если не ставить себе задачу полюбить и завести именно романтические отношения? Вам верно сказали, что на переживание предыдущих серьёзных отношений мало 6 месяцев, обычно на это нужно не меньше года, но бывает, конечно, по-разному. Попробуйте поискать себе нового «просто» друга, «просто» собеседника, в жизни или в интернете… Спокойно замещайте свои воспоминания о бывшем новыми яркими впечатлениями, вполне вероятно в тот момент, когда Вы меньше всего будете ожидать, какой-то новый друг посмотрит на Вас по-другому и Вы ему ответите. Дайте себе время, лучше переварить, то что уже было, усвоить, не нужное удалить и с новым запасом энергии вперёд!