Здравствуйте! Объясните пожалуйста такое явление. Сейчас я пытаюсь восстановить вес после родов,если в течении месяца я каждый день взвешиваюсь,то - вопрос №2041150

вес практически не меняется, если не взвешиваюсь, а просто соблюдаю все правила питания, то изменения в весе 5-6 кг за месяц. Почему, если наблюдать за процессом, то он идет медленнее или не идет вообще?

Ответы

Здравствуйте!
"изменения в весе 5-6 кг за месяц" — это ОЧЕНЬ хорошая динамика. Чего Вы еще хотите от своего организма? И зачем взвешиваться КАЖДЫЙ день???
Явление чрезвычайно любопытное. Но возможно такова Ваша обособленность. Возможно так Вы психологически лучше настраиваетесь на нужный Вам результат. Хорошее наблюдение за собой, можете так наблюдать за собой и во многих других вещах. Много нового о себе узнаете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.