переходный возраст подростка - вопрос №204140

переходный возраст-14лет мальчику.не может отвечать на уроках в классе.один на один с учителем как-то может.учителя создали себе определенный образ и отношее соответственно.грозит или 2 год или выгонят.посоветуйте что делать?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Люда. Разговариавали ли с мальчиком школьные психологи? Определили ли причину?

Данное обстоятельство вызвано либо его  протестом, либо страхом. В этом необходимо разобратся и поработать над этим с ребенком. Желательно конечно лично обратиться к детскому психологу.

С ув. Александр.

Подскажите, пожалуйста, а домашнее поведение мальчика какое? Чем он занимается дома?

Во-первых, сейчас не выгоняют, на второй год оставить — тоже редкость большая. А вот с заявленной проблемой следовало бы разобраться, но для этого нужны усилия и решимость. Помочь можно и в заочной форме в виде переписки (довольно длительной и небесплатной) с понравившимся Вам экспертом, но лучше в очной форме, обратившись вместе с ребенком к психологу.

Дело не в том, что парень не может отвечать на уроках в классе, подавляющая часть аттестаций и опросов проходят в письменной форме, по крайней мере в старших классах. Вернее не настолько в этом. Есть, по-видимому, более серьезные причины.

Здравствуйте. Дело не только в переходном возрасте. Ведь  у его одноклассников тот же возраст, но они отвечают. Или они тоже не отвечают?

Надо разобраться в том, что происходит, что делает мальчик и что делают другие, что он чувствует? Короче, с ним надо спокойно поговорить, и лучше всего психологу.

Обратитесь вместе с ним к психологу очно или выберите эксперта на сайте и поговорите через скайп.

Мудрости Вам!