ЖКХ - вопрос №204340

Здравствуйте! Я с сынишкой живу в однокомнатной квартире. Сейчас у нас температура в квартире 16С. Позвонила в управляющую компанию, чтобы пришли замерили температуру в помещении. Отреагировали сразу. Но они пришли с «советскими» градусниками, документа подтверждающего, что данные градусники прошли поверку не было. Их градусники показали 20С. Температуру замеряли странно — положили на пол. (не по госту). Полы ледяные и каку них градусник показал такую температуру я не понимаю. Хотя они видели, что я с малышом были одеты очень тепло. В акте я расписалась и отметила, что с данными не согласна. (Мне предоставили копию акта, а не второй экземпляр) У меня вопрос: куда я могу обратиться, чтобы пришли и замерили мне точно температуру в квартире. Я хочу сделать перерасчет, так как мне приходиться использовать обогреватели и соответственно электроэнергию. Я мать одиночка и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Вызовите работников управляющей компании еще раз для проведения замеров температуры в жилом помещении. При проведении замеров одновременно с термометрами УК, используйте свои термометры (лучше будет, если у вас будут на них документально подтвержденные результаты поверки). Можно весь процесс замера снять на видео и/или пригласить свидетелей.  Если будут расхождения в показаниях, их результаты отразите в акте (укажите, как производились замеры, в каких условиях, сколько времени, какие использовались термометры и что они показали). Напишите на имя руководства Управляющей компании заявление — претензию с требованием провести проверку (расследование) причин расхождений показаний и дать вам мотивированный ответ. Независимо от того получите вы или не получите ответ, вы вправе обратиться с требованием перерасчета по причине выявленных нарушений качества услуг отопления, ссылаясь на расхождения в замерах, написав претензию в УК или обратившись в суд.