Ростовская область

после смерти мужа в наследство вступили я и дочь 5/6 части и мать мужа 1/6 часть. Мать претендует приходить в дом в любое время, не зависимо от

нашего желания. имеет ли она эти права?

Ответы

Buh

Как собственник формально да. Но Вы можете закрыть ей доступ, после чего она будет вынуждена подать иск о выделении доли в натуре и если это будет невозможно ввиду малозначительности доли, то суд присудит ей денежную компенсацию согласно статье 252 ГК РФ

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
21.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
23.12.15
Вопрос задан анонимно