Архангельская область

Здравствуйте. У знакомой была ревизия и там выявили недостачу, об этой недостаче на узнало почти все село (численность 4300 чел), можно ли как то наказать ревизоров за разглашение результатов? - вопрос №2046659

Ответы

Карина, необходимо понимать в какой организации была проверка, как назначалась ревизионная комиссия. По общему правилу:  Члены Контрольно-ревизионной службы несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, локальными актами Организации за достоверность результатов проводимых ими ревизий и проверок, представляемых отчетов, а также за разглашение окончательных или промежуточных результатов проверок и иных сведений, полученных ими в результате профессиональной деятельности.