Приватизация квартиры - вопрос №204734

Отказывают в праве приватизировать служебную квартиру.Так как ранее жили в другом государстве. Требуют справку что там не принимали участие в приватизации. Архив сгорел справку брать не от куда.все остальные справки и документы есть.За квартиру  отработано 13 лет, чему есть подтверждение в трудовой.Нужно было 10. все это продолжается уже 2 года. постоянно требуют какие то справки которые могут выдать только поих запросу. а не на руки. Запросы делать не хотят.Подскажите что делать с бюрократизмом? Стоит ли обращаться в суд? Если да то с каким исковым заявлениям?

Лучший ответ по мнению автора

Вам следует подать иск о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа в приватизации жилого помещения. Нужна помощь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина! Обращайтесь в суд. По крайней мере в суде, если потребуются какие-либо справки, то вы будете перед судом ходатайствовать о том, что сами не можете получить ту или иную справку, поэтому просите суд направить запрос. Исковое заявление о признании права собственности в связи с приватизацтей жилья