Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня проблема такая- я знаю, что нужно развиваться. Но я не понимаю зачем. Я думаю:" Вот я погружусь в саморазвитие. Когда я разовьюсь, тут и - вопрос №2048164

молодостьпройдет.Для чего деньги? Девушку потом найти. Так мы с ней друг друга не поймем. Она встречалась с парнями, я не имею опыта." как поднять мотивацию? Посюмогите, пожалуйста!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Денис. Развитие это непрерывный процесс изменения и усложнения различных живых и неживых систем, в том числе и человеческой личности. В результате этого процесса развивающаяся система приобретает новые возможности и функции которых ранее не имела. Вновь приобретенное позволяет успешнее конкурировать и взаимодействовать с другими  системами. Стоять на месте и не меняться невозможно. Если нет развития то начинается противоположный процесс изменения — деградация. Тоже изменения, но упрощения и снижения возможностей системы, вплоть до её распада. Не совсем понятно что вы имеете в виду под развитием. Развиваться можно в любой из сфер жизни. Можно поставить цель успешнее общаться с девушками и развиваться в этом направлении. Можно развиваться в сфере бизнеса. Можно в сфере науки. Можно в сфере психологии, или кулинарии и т.д. Определите конкретную область жизни которая вам интересна, где вы получаете удовольствие, где не нужно себя дополнительно заставлять и мотивировать и развивайтесь там. Не старайтесь быть похожими на других, идите своим путем и все будет хорошо. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис. Как минимум, начав путь развития, Вы получите или найдете сами же ответы на эти вопросы, ведь ответы на них предполагают определенные цели, а цели у всех разные. Вот и определите свои.
Доброго времени суток.

Вам не деньги нужны, и не саморазвитие. А проживать тотально и с благодарностью каждый миг, дабы быть здесь и сейчас счастливым.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Денис, развитие — это процесс жизни, это не конечная цель. Так же как не может быть целью «быть счастливым», так же не может быть целью «стать развитым», т.к. это процесс. А для того, чтобы вы с девушкой друг друга понимали, то вам нужно скорее научиться чувствовать её. Обычно это самое главное. Отношения с девушкой — это не про интеллектуальные разговоры, это про чувства.