Очень сложные отношения с бабушкой. - вопрос №2048383

Очень сложные отношения с бабушкой. После смерти мамы, мы с бабушкой живем в одной квартире.Я не хотела, но дядя настоял. С ней очень сложно жить. Психологически сложно. Любая новость это охи и ахи, как так можно, что за люди пошли и т.д.Я понимаю, что должна ее любить и ухаживать за ней, но но внутри какое-то противостояние, что меня заставляют, я не хочу и т.д. С мамой отношения были очень хорошие, мы понимали друг друга с полуслова. К сожалению, мама умерла 3 года назад, на этом мой мир рухнул, все пошло по наклонной, отношения со всей семьей: с бабушкой, с дядей, с папой(полгода назад он погиб в ДТП, с ним старалась сохранить хорошие отношения, мама так хотела). Все от меня хотят, чтобы я делала все для них. Я хочу от них сбежать, подальше, но не знаю куда. Уговоры не помогают.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аня. Вы не сказали сколько вам лет, насколько вы независимы, чем занимаетесь, есть еще нет родственники, только лишь вы ухаживаете за бабушкой, есть или нет с кем разделить уход за нею?
Без этой информации советовать что либо сложно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С бабушками часто сложные отношения, потому что уже старость, уже ничего не изменить. Займитесь собой.
Здравствуйте, Анна!
Помните, что независимо от родственных связей люди могут не сходится в характере.
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Определите для себя, что Вы могли бы сделать, чтобы быть счастливой и сделайте это.
Мудрости и счастья Вам!
Эх, вы должны понимать, что это бабушка, вы должны относиться к ней, как к ребенку, не более того. никогда Не принимайте всерьез ее слова (это главное правило в общении с бабушками :). Но если вы хотите что-то поменять в себе или в бабушке, то обращзайтесь в чат,  с радостью помогу вам.