Москва

Купил авто, на себя не оформлял, ездил по страховке, но так получилось что срочно понадобились деньги и я решил продать авто не оформляя на себя, а просто переписав ДПК, нашелся покупатель, он - вопрос №2048484

согласился купить авто таким образом, и я просто подделал подпись прежнего владельца (с ним не было связи и покупатель был из другого города), через 3-4 дня мне позвонил прежний владелец и заявил что подаст на меня в суд за подделку подписи (ему никакого ущерба не было нанесено). Подскажите что мне за это будет и как быть
1 ответ

Ответы

Buh

Если у Вас есть расписка от продавца в получении денег, в ПТС внесена запись прежним собственником, то договора купли-продажи может вообще не быть либо можете утверждать, что какой договор Вам дали, такой Вы и подписали. Факт подделки подписи и использования заведомо подложного документа не признавайте, чтобы не накликать не себя беду по части 3 статьи 327 УК РФ, т.к. «использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.