Москва

Как защитить свою собственность на садовый участок - вопрос №2048503

Я являюсь членом СНТ «Беляйка». Участок у меня в собственности.

Он приглянулся соседям.

Они говорят что я не веду на нем элитное строительство

и поэтому должен уступить его кому-либо из них.

Я объясняю что я не обязан вести строительство,

что на участке имеется строение и садовые деревья

и больше ничего по закону я иметь не обязан.

Я обвинил их в вымогательстве и пообещал

заявление в полицию.

Что и кому еще нужно заявить для защиты

моей собственности?

Правление СНТ периодически вывешивает мою

фамилию в списках «должников» у входа. После

этого я нигде не могу найти казначея СНТ и

получается что я затянул с уплатой взносов.

У СНТ нет расчетного счета.

Как мне формализовать отношения с СНТ:

я хотел бы просто перечислять деньги на

какой-нибудь р.с

и ни с кем конкретно не общаться.

Еще вопрос: если вдруг собрание членов СНТ

примут против меня какое-либо решение,

то спасет ли меня Свидетельство о собственности

и как мне самому строить свою жизнь на участке.

Ответы

Добрый день!

Изначально хотелось бы уточнить на каком основании Ваши соседи по участку решили что на нём должно вестись элитное строительство? По поводу отношений с соседями предположительно волноваться не стоит, НО, я Вам предоставляю ответ исходя их устной информации которой располагаю и не наблюдая документов по делу.
Для того чтобы своевременно оплачивать взносы советую обратиться с письменным обращением в СНТ в котором Вы запросите расчетный счет для перечисления денежных средств либо информацию о регулярном ежемесячном местонахождении лица имеющего право на принятие взносов и времени в которое взносы можно оплатить, для регулярной и своевременной оплаты. Обращение подготовьте в 2-х экземплярах: 1-й подадите в СНТ, на 2-м Вам поставлять печать о приеме обращения(2-й экземпляр Ваш и должен остаться с печатью СНТ у Вас).