Добрый день у меня на протяжении 3-4 месяцев забиваеться нос, к врачу ходила прописал укол и таблетки но они мне не помогли, спасали только капли галазолин теперь и капли почти не помогают подскажите - вопрос №2051142

что нибудь, идти опять к врачу?
1 ответ

Ответы

Затруднение носового при каких условиях — переохлапереохлаждение, может аллергическая реакция на раздражитель? Была ли травма носовой перегородки? К  сосудосуживающим средствам ( галазолин) достаточно быстро развивается привыкание и синдром отмены( когда заложенность носа усиливается после отмены препарата), соответственно пользоваться этим препаратом можно не более 6-8 дней. Для решения этой проблемы можно воспользоваться препаратом из другой группы-- полидекса с фенилэфрином, принимать его следует также не более 10 суток.
Буду признательна за оценку ответа.