Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте,вопрос по материнскому капиталу.можно ли его вложить в ремонт дома,кот.оформлен на свекровь или,если он будет оформлен на мужа?и будет - вопрос №2051926

ли вкладчик иметь какую-то долю?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По закону, материнский капитал можно использовать только на покупку жилья, его строительство (реконструкцию), обучение детей и формирование накопительной части пенсии Матери. Направление средств мат.капитала на улучшение жилищных условий Вашей свекрови ПФР не одобрит. Возможно получить одобрение ПФР, на реконструкцию жилого помещения принадлежащего одному из родителей при условии выделения долей на всех членов семьи (родители и дети) владельца сертификата МСК.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!