Как понять кто я, и зачем я? - вопрос №205208

Дополнение автора от 17.02.12 17:01:43

Орест, почему вы так думаете? Например если я — поросенок то отсюда мое предназначение «зачем я»: стать холодцом. Но никак не наоборот, чего бы там поросенок о себе ни думал. Однако все же это не отвечает на вопрос как это понять?

Елена, спасибо мне нисколько не трудно заниматься самокопанием, и вы бы мне помогли дав полезный ответ, например перечислив методики хотя бы.

Ирина, в вашем ответе нет полезной информации

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте ещё раз)

С удовольствием поделюсь с вами методиками из собственной коллекции, которыми также пользовалась (все методики, вы можете найти в интернете или напишите мне письмо, я вам их вышлю):

-Методика «Ценностные ориентации» М. Рокича-Методика измерения уровня тревожности Тейлора адаптация Т. А. Немчинова

-Методика исследования самооценки по Дембо – Рубинштейн.

-Методика «Цель-Средство-Результат» (ЦСР)

-Опросник терминальных ценностей (ОтеЦ)

(И.С. Сенин)

-ОПРОСНИК УСТАНОВОК К СЕКСУ Г. Айзенка

-Тест различий между идеальным и реальным Я
(BUTLER И HAIGH)

Надеюсь вам подойдут мои предложения.

Что касается процесса самопознания-это интересный, многоуровневый и трудоёмкий процесс, который очень индивидуален. Вы вызываете уважение тем, что хотите заняться данным занятием.

Помимо психологических тестов существуют другие нетрадиционные методы (например, вхождение в трансовое состояние, др.). Если вас это заинтересует-сообщите)

С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  это легко  - главное знать с какого вопроса начать, потому, что  продолжить можно лишь следуюшим после первого  … а у вас начинается со второго

Здравствуйте!

Существует масса техник для самопознания и самоанализа. Если же вам сложно занимается самокопанием, обратитесь к специалисту, который при получении большей информации о вас направит ход ваших мыслей и действий в нужном направлении. Что наверняка приведёт вас к ответам на поставленные вопросы.

Удачи!

С уважением, Елена.

Доброе утро!

Вы человек, который находится в поиске самого себя и это прекрасно! Понадобится помощь, обращайтесь, мы Вам обязательно поможем. Удачи. Ирина.

Серьезные вопросы. Нужна помощь? Имеет смысл потрудиться над описанием хоть каких-то результатов Ваших самостоятельных поисков.

  кто я ?!

почему я ?

 как понять ?

 на мой взгляд  такова продуктивная последовательность вопросов