Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск количеством 5 календарных дней, или обязательно 7дней (мне сказали по трудовому кодексу должно быть кратное 7)? Заранее

Вас благодарю.
Вопрос задан анонимно
27.07.16
1 ответ

Ответы

Buh

Нет такого в ТК РФ. Просто хотят сэкономить на выходных днях. Минимальная продолжительность одной части отпуска не должна быть меньше 14 дней, остальные его части не нормируются. Согласно статье 125 Трудового кодекса РФ «по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
27.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция