Мне 28 лет.2года идут желтые выделения. Мазки в норме.Запах то есть,то нет.2мес подрят перед месячными болит низ спины.обьем больше перед месячными.есть ли смысыл делать узи? Спасибо - вопрос №2054976

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна! Наиболее  вероятно, что у вас все в норме и выделения являются вашей индивидуальной особенностью, но правильнее было бы пройти исследование на баквагиноз — — микроскопия мазка  или количественная ПЦР на маркеры баквагиноза, а также мазок на половые инфекции методом ПЦР (микоплазмы, уреаплазмы, хламидии). УЗИ в данном случае неинформативно. Оно может быть эффективно лишь в диагностике воспалительных процессов малого таза (в области придатков). Чтобы точно сказать, необходимо ли УЗИ, пройдите осмотр гинеколога на кресле, при осмотре и пальпации живота доктор сможет установить, какое обследование потребуется.