Перестала хорошо относиться и принимать ребенка мужа от первого брака - вопрос №205603

День добрый! Прошу вашего совета, как специалистов! я стала не переносить ребенка  мужа от первого брака — с одной стороны понимаю — что это глупо, с другой стороны — посудите сами — он приводит ее к нам каждые выходные, дома как мамаево нашествие — отдохнуть спокойно не выходит, а я на 7-ом месяце беременности, так хочется побольше внимания мужа… а недавно привел ее больную ангиной, а то что мне болеть нельзя сейчас — так это неважно… Что делать? Ругаемся ТОЛЬКО по этому поводу. Помогите пожалуйста...

Его дочери 6 лет, дико избалованная и прежде чем что-то сделать — 20 раз скажешь и в ответ будет истерика, свекровь ей попу вытирает, кормит с ложечки и все разрешает делать, вплоть до того — чтобы без стука залетать вечером в нашу спальню, чтобы поцеловать «папу» и пожелать ему спокойной ночи. Скажу еще  - мужа из семьи не уводила, его бросила жена когда ребенку было 4. А мы поженились только через год. Этот год был трудным — трудно было добиться доверия этого человека, которого уже однажды обманули. До беременности было все нормально — а вот сейчас не могу я ее принять, ревную чтоли? Сама не знаю… Так в семье все идеально, но в выходные мне хочется психануть, собрать вещи и уйти, чтобы перестать плакать и трепать себе нервы. И только то, что я очень люблю мужа меня останавливает, но надолго ли?

Ответы

Добрый день Ирина!

Конечно понять сейчас ваше состояние должен в первую очередь муж, намекните ему, только слегка, что вам не нравится. Пусть забирает ее и поводит по детским меромприятим, а вечером домой. И вообще, я считаю что детям в таком возрасте, на психику давят, приходящим папой. А ваше состояние вполне объяснимо, каждая женщиина находясь в интересном положении, старается защитить свое дитя от всех вредных источников, поверьте это интуитивно вы защищаетесь. А когда родите, это состояние может  увеличится, будет малыш, но лучше будет если первое время ваш муж не будет приводить ребенка к вам домой. Дети не при чем, в отношениях взрослых, но и ей тоже может быть тяжело будет наблюдать, как папа еще и с другим ребенком возится.

P.S. Не забудте оценить работу экспертов.

Здравствуйте, Ирина! Мне кажется на подсознательном уровне Вы, защищаете себя и ребёнка будущего от присутствия существующего. Вы стараетесь сделать так, чтобы у Вашего ребёнка и у Вас муж и отец был целиком, а не пополам с дочерью. Сейчас Вы её просто пытаетесь вытолкнуть из вашей с мужем жизни.

Ирина, Вы понимаете, что совсем лишить девочку общения с отцом Вы не можете и не сможете и это Вас мучает и заставляет нервничать. Не стоит. Я прекрасно понимаю, каково Вам сейчас на это смотреть.  Вам надо привести свои мысли и чувства в порядок. Пишите в чат, обсудим всё подробно.Буду рада, если смогу Вам помочь.

Ваша прблема не там проста, как кажется. Я опасаюсь, что муж до сих пор привязан к прошлой семье, ему, возможно, не хватает прошлой привычной жизни. Девочкой он, как бы, восполняет то, о чём скучает. Ир, у вас сейчас очень трудный период, но чем быстрее вы сумеете найти общий язык с дочерью мужа и попробуете просто принять ситуацию, тем быстрее сможете наладить ваши с мужем отношения. Не соревнуйтесь с его прошлым, не нужно ревновать. Прошлое есть у каждого и никуда от него не деться. Будьте мудрее и попытайтесь принять всё, что дорого мужу. Не говорите о том, что девочка избалована, не пытайтесь очернить бывшую жену, потому что это всё ещё болит. Вы лишь отталкиваете от себя мужа. Ждать поддержки от мужчины в вашем положении сложно, потому что мужчины просто не испытывают никогда того, что испытываете вы. Поэтому им трудно сочувствовать женщине, когда она ждёт малыша. Вы женщина и поэтому вам придётся учиться быть сильной и мудрой. Удачи вам.