Здравствуйте! У меня в течение 25 лет был друг, дружили со школы, потом в институте вместе учились. Жизнь сложилась так, что живем в разных городах, - вопрос №2056087

но иногда встречались и переписывались. Я замужем, он женился недавно во второй раз и молодая жена запретила ему со мной общаться, ультиматум поставила со скандалом, либо она, либо я. Я удалена из друзей даже в соц сетях теперь. И знаю, что он ко мне не стал хуже относиться, но очень странно вот так прерывать и вычеркивать из жизни друзей. Как быть, попробовать найти контакт с женой? или просто не лезть и действительно вычеркнуть. Он мне как брат с детства.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Дружба между полами ослабевает с наступлением ночи. Зачем играть с огнём?

У Вас своя жизнь и семья, у него своя. Зачем лезть в чужую семью? Люди встречаются — люди расходятся. Так бывает это жизнь.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему».

Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам стоит подождать, если  для него также дорога дружба с Вами, он найдет способ все уладить.
Здравствуйте, Ольга! Могу предположить, что именно Вы оказывали ему поддержку в период развода, одиночества. Сейчас ситуация изменилась, друг согласился с желанием жены, видимо теперь ему есть с кем делиться мыслями и чувствами. Он возобновит с Вами переписку, общение, при условии появления непонимания в семье. Отпустите его, пусть строит свое счастье..
Всего самого доброго Вам, с уважением, Елена