Мне 18 лет и я планирую переехать в Москву из провинциального города(сомнения). как справиться с данным переездом в психологическом плане? - вопрос №2056748

Прекрасно понимаю, что это поможет для личностного роста, я смогу планировать своё время и бюджет, научусь готовить и прочее. (я съезжаю от родителей в общежитие при поступлении в вуз). Тем не менее, я понимаю, что этот переезд подорвёт моё эмоциональное состояние, возможно начнётся депрессия, так как я уже сейчас не могу контролировать свои слёзы как только понимаю, что расстанусь со своими близкими.
Я уже приняла решение в пользу образования и саморазвития, но мой вопрос таков: как мне справиться с данным переездом в психологическом плане?
Вопрос задан анонимно
28.07.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "как мне справиться с… переездом в психологическом плане?"
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Сепарироваться от родителей -это позволит вам стать автономной и самостоятельной.
2. Подумать варианты облегчения адаптации к новым условиям (ВУЗ, общежитие, реализация интересов, увлечений, хобби и общения, например, через участие в команде КВН ВуЗа и т.д.) — это позволит вам снизить адаптационные риски или совсем избежать депрессивных настроений и ностальгии.
3. Прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, благодаря которому вы утонете в болоте бездействия, в аккумулировании негативных эмоций, депрессивных настроений  и драматизировании ситуации переезда. 
4. Договоритесь с родственниками друзьями о видах и частое сви (телефон, Скайп и т.д.) и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
29.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Во-первых, ничего не бойтесь!
Во-вторых, не настраивайтесь, что Вам будут очень тяжело психологически и эмоционально.
Большое количество людей приезжают в Москву работать и учиться, что позволяет им и повысить свою квалификацию и заработать денег.
Конечно Москва не просто город, но поскольку проблем с жильем у Вас не будет, то большая часть проблем снята)
Жизнь в общежитии интересная и веселая. Новые друзья, подруги, студенческая жизнь… Вам некогда будет скучать и грустить) Может только на первых порах....
От души желаю Вам Удачи и Успехов в столице нашей Родины!
28.07.16
Доброго времени суток.

изображение из вопроса

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
28.07.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store