Здравствуйте! у меня такая ситуация, вчера вечером был не защищенный половой контакт, сегодня в обед выпила таблетку постинора, но почитала отзывы и - вопрос №2057215

теперь очень боюсь последствий, даже не знаю пить вторую или не стоит??? Подскажите пожалуста, как мне вообще быть, но в аптеках ни чего кроме него не было

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вера.

Если у вас был не защищённый половой акт и вы не заинтересованы в беременности, о конечно вам показаны средства экстренной контрацепции.

Если вы выпили одну таблетку, но необходимо пить уже и вторую, так ка от одной должного эффекта может не быть, а вот все побочные эффекты могут все равно быть.

Зачастую одним из наиболее частых побочных эффектов этих препаратов является нарушение менструального цикла.