Здравствуйте уважаемые психологи! Встречалась с парнем около двух лет, он учиться в военной Академии в другом городе, за год виделись пару раз, зимой у него был отпуск и в апреле, но каждый день - вопрос №2058721

почти каждый час созванивались. Очень ждали этого лета когда он приедет, любили друг друга. И тут он говорит что он не хочет отношений, я ему не нужна и тдп. Прошёл где то месяц с расставания, за этот месяц он переодически говорил что я ему дорога, что любит, но отношения не нужны. Сейчас он приехал в город, отдыхает, мы не общаемся где то 3-4 дня. Очень большое желание ему позвонить и встретится, поговорить. Все говорят что не стоит, и нужно ждать пока сам даст о себе знать. Хотела бы посоветоваться с вами…

Ответы

Здравствуйте.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

И тут он говорит что он не хочет отношений, я ему не нужна и тдп

— Он Высказал свою позицию. Вам остаётся только её принять.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему».

Вы можете сместить акценты с него на собственную реализацию. Сделать себя независимо ни отчего и ни от кого счастливой и реализованной. Вот тогда возможно люди из прошлого захотят к Вам вернуться. Ведь каждый хочет быть с стем кто счастлив и успешен.

Сейчас Вы в роли просящего. Вы просите умоляете унижаетесь. Таких людей обычно избегают, и это нормальная реакция.

Будьте собой, не теряйте лицо. Это сложно. Но важно. Сделайте для себя так что бы некоторые подумали что то важное упустили, что Вы достойнейший человек.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Виктория, здравствуйте! Отношения не нужны-это может означать  разные вещи. Прошла любовь, завяли помидоры-это первый, напрашивающийся вариант ответа. Если подумать-то может быть  он не готов к серьезным отношениям и после учебы предполагает какое то время отдохнуть и определиться. Могут быть и другие варианты. Реально, чтоб понять, что происходит, стоит посмотреть, как будут развиваться события, может быть там есть что то еще, чего мы с Вами не знаем. В любом случае, следующий ход его- это же он обозначил, что отношения не нужны. А Вы пока наблюдаете и смотрите, что происходит, и как развивается ситуация, потому что какие либо решения пока принимать не можете, т.к. ситуация не совсем понятна. Ждем-с)))