Взыскание ущерба - вопрос №206228

Руководитель сдал свой автомобиль в аренду своей же фирме.На этом автомобиле я попал в ДТП.Виномным признали меня.После ремонта автомобиля руководитель требует возмещения ущерба.При устройстве на работу ни каких договоров я не подписовал, заявление устройства на работу не успел написать, ехал по доверенности.Может ли руководитель каким-либо образом взыскать с меня ущерб. Большое спасибо.

2 ответа

Ответы

Если не возместите ущерб добровольно, с Вас его взыщут в судебном порядке, да еще будете оплачивать госпошлину за обращение в суд и возможные расходы на представителя в суде.

У руководителя есть все основания для взыскания материального ущерба. Не доводите дело до суда, проиграете. То, что вы не успели трудоустроиться документально, не исключает тот факт что фактически вы приступили к выполнению трудовых обязанностей и на вас распространяются положения трудового законодательства.