раздел имущества - вопрос №206478

добрый день… проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу о разделе имущества… в 1993 году я получила в дар 2/3 доли дома от свекрови, а в 1996 году был подписан с ней договор о порядке пользования. Мужу она завещала 1/3 доли дома и в 2004 году он вступил в наследство. В данное время идёт процесс раздела имущества… мы развелись с ним 3года назад… в 2007 году муж снёс свою 1/3 часть дома, но в данный момент он требует чтобы наши доли были перерасмотрены и ему выделили 1/3 в моих 2/3 дома… руковотствуясь тем, что доли были не прописанны… подскажите пожалуйста есть ли такой закон, что он сможет мою долю пересмотреть и мужу достанеться моя часть дома?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Михайловна! Вы получили имущество в дар, поэтому оно является вашей собственностью и никакому разделу не подлежит. При разбирательстве дела учтите, что у вас был подписан договор о порядке пользования со свекровью, когда она еще была жива. После того как он вступил в наследство у вас оставался прежний порядок пользования, который был при свекрови, т.к. наверняка вы его не пересматривали и соблюдали. Наймите в помощь адвоката