здрастуйте скажите я похоронила своего любимого человека но не могу это ещё осознать что мне делать и что меня ждёт дальше это фото моего человека который умер - вопрос №2066457

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Примите мои соболезнования в Вашей утрате.
Когда происходит подобное в жизни, то одна из первых фаз такого переживания — отрицание, непринятие реальности. Поэтому еще и не приходит осознание того, что человека уже нет.
Далее, наступает период горевания. В этот период, Вам нужно спокойно отгоревать и отпустить человека (порядка 40 дней). А после, восстановить моральное и эмоциональное, собственное состояние, и продолжать жить. Ведь Ваша жизнь не закончилась. Радоваться жизни и стать счастливой, ведь полагаю именно этого и хотел Ваш любимый.
Здравствуйте, Ольга.
Примите мои соболезнования.Очень тяжело и страшно терять любимых людей. В душе образовывается такая пустота, что кажется можно сойти с ума.Но, Ольга, жизнь продолжается и надо жить.Важно сейчас принять ее, посмотреть на мир теперь другими глазами и сделать правильные выводы.Надо будет справится с отчаянием и пережить смерть любимого человека.Когда теряешь любимого, то первое, что происходит, это шок и отрицание смерти.  Вам сейчас надо просто выплакаться, побыть рядом с близкими, родными людьми, которые также вместе с Вами погорюют, поплачут, поговорят, поддержат.Чтобы пережить смерть любимого человека, надо смириться.Никто не может повлиять на смерть.Это  исход всех живых, просто кому то суждено умереть рано, а кому то в глубокой старости.Смерть просто нужно принять.Теперь нужно пересмотреть все свои ценности после смерти любимого человека, ведь жизнь с его уходом изменилась.Вам надо теперь доказать себе, что Вы сильная, сильней, чем  кажетесь.Посмотрите на себя в зеркало и скажите сама себе:«Да это случилось, но я никогда не смогу его оживить и может быть когда нибудь я его увижу.» Вам надо теперь найти новые ориентиры в жизни и поставить новые цели.Ведь Ваша то жизнь продолжается.Воспоминания о прошлом греют душу, но прошлым жить нельзя. Радуйтесь тому, что было раньше и начните радоваться снова людям, солнцу, самым простым вещам .Займитесь  каким нибудь делом, которое будет приносить пользу другим.Попробуйте помогать тоже тем, кому сейчас так же плохо, как и Вам и помощь им поможет справиться с несчастье и Вам.Это можно делать и на форумах в интернете и в реальной жизни, где вы живете.Найдите себе занятие по душе и оно тоже Вам поможет справится с горем.Важно найти себе занятие, которое связано с личностным развитием.Это поможет справится Вам с горем. Общайтесь больше с друзьями, заводите себе новых, не оставайтесь наедине со своим горем на долго.
Конечно переход к новой жизни не случится прям вот так быстро и сразу, это длительный процесс, но  он случится.Нужно постепенно будет отпустить от себя прошлое и своего любимого человека, чтобы начать новую жизнь. Пообещайте своему любимому человеку, что будете счастливой, думаю, он бы именно такой и хотел бы Вас видеть, а память о нем Вы навсегда сохраните.Помните, Ольга, что самое хорошее, что ВЫ, можете сделать для своего ушедшего любимого человека, это продолжать жить, быть счастливой и дарить радость себе и близким.Он бы не хотел видеть Вас в том  состояние в котором, Вы сейчас находитесь.
Сил Вам, добра  и всего самого наилучшего!