Уйти или остаться? - вопрос №2067482

Доброй ночи, помогите пожалуйста разобраться и решить проблему. Не знаю правда с чего начать… Живу вместе с молодым человеком около 1.5 года и заметила что все на мне практически. Без меня практически ни чего не может сделать. В ближайшее время хотим расписаться, но я теперь как -то задумываюсь стоит ли… И еще он меня просто атаковал своим желанием, очень хочет детей, я понимаю конечно это хорошее желание, НО меня не устраивает материальное положение, конечно не из худших, обычное средне-стабильное, но мне кажется, что этого мало для рождения ребенка, говорю ему иди учись, получи нужное образование, чтобы тебя повысили и зарабатывать будешь больше. Он меня услышал, но сказал я пойду если мы пойдем вместе и ты мне поможешь. И так в большинстве случаев мы идем вместе сам он решить проблему не может. На работе он сам решает проблемы как не странно… Я и так по дому все делаю, ему помогаю как могу, так же работаю.… а с появлением ребенка мне придется оставить работу, и он должен будет сам все тянуть… Вот я не знаю что делать как решить эту ситуацию( Меня не устраивает, что в отношениях я главная как будто
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Интересная история. Неужели ВЫ действительно, думаете, что любовь терпит рассуждения о деньгах и достатке. Вот уже несколько лет убеждаюсь в правильности пословицы «С любимым рай и в шалаше!». Вы хотите связать свою жизнь с человеком, только из — за достатка, а если вы выйдете за муж и муж потом станет нищим, что тогда? Развод, может вообще не выходить за такого человека.

Но тем не менее, извините, за может быть резкий ответ!?

Уважаемая!
На мой взгляд решение о рождении ребенка должно быть выверенным. А рожать, если нет уверенности, что сможете обеспечить ребенку нормальное существование безответственно. Так что Ваши сомнения имеют смысл. И то, что Вы главная в отношениях совсем неплохо. Проще принимать решения, нужные Вам.
Вам действительно нужно повышать свою квалификацию, делать карьеру, прочно становиться на ноги, чтобы не быть зависимой от мужа при любом раскладе. Возможно даже откладывать какую-ту сумму на рождение ребенка, если такое решение будет принято. Но если возраст сильно не поджимает — не торопитесь.
Мудрости Вам!

Так уж заведено в нашем обществе, что половой признак разделил нас на сильных и слабых.

Речь идет, конечно же, не о физической силе.

Уж, поверьте, мужчине рядом с сильной женщиной тоже приходится несладко.

Нельзя сказать, что найдется много женщин, способных вытерпеть рядом с собой мужчину-тряпку (не в обиду сильному полу).

Приглашаю в чате на личную консультацию.

Здравствуйте. Полагаю вопрос регистрации брака и рождения ребенка стоит пока что немного отложить.
В этих отношениях, как видно, большая часть ответственности за них, и в том, что в них происходит лежит именно на Вас. И безусловно, если ситуация не изменится, то с рождением ребенка, нагрузка на Ваши плечи значительно возрастет, что произойдет так или иначе. И вопрос в том, какую роль будет играть и придерживаться парень. При таком формате как есть сейчас, Вы достаточно быстро измотаетесь. Поэтому, прежде, рекомендовал бы вернуть парню его долю ответственности, чтобы эта ответственность отображалась в его делах и действиях, и тогда, вернуться к теме брака и детей.