Меня уволили по собственному желанию. А потом спохватились и оставили , но заключили срочный трудовой договор на год. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск за 12 лет работы? - вопрос №2068176

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
При увольнении вам обязан был работодатель выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.
И если заключили новый срочный трудовой договор, то тот уже прервали и уже не имеет значения что есть новый договор, работлдатенль обязан вам выплатить компнгесацию.
Напишите работодателю заявление о выплате вам компенсации за отпуск, откажется вы можете в суд обратиться за выплатой компненсации и также процентов за задержку выплат причитающихся при увольнении.
Суд вы выиграет.
с уваженнием к ВАМ
оцениете пожалуйста лучшим ответом
Здравствуйте! Можете. Но скорее всего придется получать компенсацию в судебном порядке. Потому как компенсацию за отпуска, следовало получать в день увольнения по собственному или в течении 3 месяцев после этого.Так же изменение бессрочного договора на срочный таким образом можно обжаловать в суде.
(Не забываем выбрать лучший ответ!). Всего доброго!