Иркутская область

Здравствуйте мы с женой граждани Кыргызстана в Москве у нас временна регистрация на 3 месяца скоро жена родит!!!вопрос дадут ли гражданство России нашему ребенку???

05.08.16
1 ответ

Ответы

Добрый день Азиз. ДА ребенок имеет такую возможность. 2. Согласно пп. г). ст. 12 Федерального закона от
31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве
Российской Федерации», ребенок приобретает гражданство Российской
Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или
единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации,
являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что
ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого
являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку
свое гражданство. Таким образом, Вам необходимо будет предоставить, в
соответствии с п. 45.5. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства
Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 документ
полномочного органа иностранного государства (полномочных органов иностранных
государств), гражданами которого (которых) являются родители или единственный
родитель ребенка, подтверждающий отсутствие основания для предоставления
ребенку иного гражданства по рождению.
05.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция