Нижегородская область

был мебельный бизнес-задолжал за аренду помещения-арендатор предложил переписать на него имущество и оборудование -на мне кредиты которые брал на - вопрос №2070443

развитие бизнеса и долги по налогам-переходят ли долги новому собственнику

Ответы

Да долги переходят. Если у вас в Договоре купли-продажи нет пункта что бизнес передается без обременений и долги оплачивает прежний собственник, что мало вероятно, мало кто на это идет. В ином случае если нет такого пункта все долги желательно описать так же в договоре купли продажи, чтобы при наличии каких либо недоимок, кредитов и.т.д. о которых вам не было известно вы могли предъявить прежнему собственнику после их уплаты прежнему собственнику.