Здравствуйте.Пишу с надеждой что вы мне поможете.Я работаю в турфирме.1,5 года назад на работе завязался роман.Молодой человек по натуре сам очень - вопрос №2074678

сильный самовлюбленный бывает груб иногда.Наши отношения начинались очень трудно.Но со временем он стал меня к себе подпускать делиться всем открываться.Очень изменился стал лучше. В отношениях я всегда его слушалась.Все по его желанию. Стали планировать свадьбу инициатива его была но я в тот момент не была готова тянула.В один прекрасный день он сказал что устал от отношений.Расстались на 5 месяцев.У меня была деппрессия потомучто причину разрыва он не обьяснил. Я писала звонила давила на жалость и обиду. Доставала его. спустя 5 месяцев он вернулся на работу у нас был секс. Я думала все наладиться.Я его так же люблю. Моя проблема что я в нем расстворилась постоянно ревновала контролировала.Сейчас он очень охладел ко мне. Сказал что нет былых чувств. Что он хочет чтобы все было обоюдно.Но у него ничего не осталось.Хотя иногда он соыершает такие поступки что я надеюсь чтоверну чувства. Сейчас я понимаю что он утратил интерес. Что я всегда доступна для него.Все всегда делала как он хотел. Я очень эмоциональная часто ревновала обижалась. Сейчас я хочу измениться изменить свое поведение. Хочу вернуть его интерес его любовь. Но незнаю с чего начать как весьти себя мы работаем вместе приходиться видеться. Я понимаю что он не любит меня так как раньше. Но я хочу вернуть его любовь. посоветуйте как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопросы "как мне быть?"
Ответ. Вам необходимо:
1. Определиться с вашей персональной целью:
*вы хотите измениться для возвращения мужчины,
*вы хотите измениться для самой себя.
2. Выбрать вашу персональную цель, которая определит стратегию и тактику  ваших самоизменений (поступков/действий, вашего отношения к себе самой и вашего поведения). Например:
*Если вы выберите первую цель («вы хотите измениться для возвращения мужчины»), то и ваши изменения носят формальный характер, они не понятны, туманны  и не ясны перспективы ваших изменений в себе, что вы хотите изменить в себе, если вы «всегда его слушалась.Все по его желанию… я в нем расстворилась… я всегда доступна для него.Все всегда делала как он хотел»;
*Если вы выберете вторую цель, то тогда ваши изменения приобретают четкие и ясные формы, становятся реальными, ясными и понятными для вашего саморазвития, потому что вы поймете, что необходимо менять не фрагмент себя (ваше поведение), а нужно менять вас, как целостную систему: ваши установки, ваши регидные привычки, ваши сценарии, ваши используемые роли. ваши модели поведения и методы взаимодействия и т.д., а на это потребуется время.
3. При выборе второй цели, вам необходимо:
а) проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях-это позволит вам найти и проработать первопричины (с большей долей вероятности, это причина страх), по которым вы проявляете неуверенное поведение ("ревновала обижалась..постоянно ревновала контролировала"), принимаете на себя роль покорной рабыни ("я всегда его слушалась....я в нем расстворилась...я всегда доступна для него"),  строите любовные отношения по деструктивным сценариях ("стал меня к себе подпускать… Все по его желанию… Все всегда делала как он хотел"), использовали деструктивные методы воздействия на мужчину («писала звонила давила на жалость и обиду. Доставала его… постоянно ревновала контролировала… очень эмоциональная часто ревновала обижалась») и т.д.;
б) изменить  ваше отношение к себе самой, вам необходимо сделать его более ценностным и уважительным, ведь мужчина относится к вам так, как вы это ему позволяете,  переориентируйте ваше внимание с мужчины на себя, на любимую- становитесь новой, загадочной и таинственной для себя, тогда у мужчины, точно, проснется новый интерес к вам, и как показывает опыт психотерапии, он сразу найдет и время и внимание для вас, переориентируйте ваше внимание с ваших внутренних напряжений (как вернуть мужчину) на удовольствие и радость от ваших самоизменений, например:
*кардинально поменяйте ваш образ, и примерьте на себя новые образы, типа:  «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «бизнес-леди» и т.д.- это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
*найдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д., которые наполнят  вас позитивными и яркими эмоциями, которые, в свою очередь, вытеснят ваше депрессивное настроение и расширят круг новых интересных знакомых;
*сделайте профессионально-тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам самооценку и настроение, но и самое главное, достаточно мощно встряхнут мужчину и подведут его к активным действиям по отношению вас;
*меняйте рабские  модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами на новые, сильные и самодостаточные, например- включите в них чувство юмора, сарказма и иронии, жесткости и т.д. — это позволит вам вывести отношения с мужчиной на качественно-новый уровень и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена