Приморский край

Аренда автомобиля с последующим выкупом. При желании расторгнуть договор со стороны арендатора, какие могут быть нюансы ? Должен выплатить неустойку или нет? По закону какие нюансы могут быть? Где - вопрос №2075583

прочитать можно?

Ответы

Такой договор не следует заключать, т.к. он не отвечает интересам обеих сторон договора. Или внести условие в договор, что в случае расторжения договора выплачивается определенная сторонами денежная сумма (как пример: в размере ранее выплаченной арендной платы за минусом амортизации т/с, а если договор расторгает арендатор, то установить неустойку).
Что касается закона, — Закон гарантирует свободу договора. И стороны договора его условия оговариваются сами.