Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. У меня с 15 августа очередной отпуск 28 календарных дней, я хочу уволится с настоящего места работы без отработки, как это возможно? - вопрос №2077606

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Просто подайте сейчас заявление с указанием даты после отпуска, т.е. не менее чем за 2 недели с даты получения заявления работодателем — срок предупреждения об увольнении согласно статье 80 Трудового кодекса РФ. Тогда не придется отрабатывать 2 недели.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Необходимо написать заявление о том, что просите предоставить очередной отпуск с последующим увольнением, тогда вы не обязаны отрабатывать. После отпуска вам обязаны предоставить полный расчет и выдать трудовую книжку