Наследование,приватизация - вопрос №207775

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Есть квартира, двухкомнатная, государственная, не приватизирова. Ордер на бабушку, бабушка умерла в 2006 году, в этой квартире прописаны остались дочь бабушкина и внучка. На данный момент я(внучка), хочу приватизировать эту квартиру вместе с мамой, но спустя долгое время появился сын бабушки(родной брат мамы) и тоже хочет претендовать на квартиру, т.к. наследник первой очереди. В этой квартиреон не прописан, не жил в ней никогда, за комм.услуги не платил, а мы прожили всю жизнь. Хотелось бы узнать если все-таки мы приватизируем ее и продадим, а в последствии он через суд захочет потребовать долю, то есть ли какой-то срок исковой давности? Завещания нет, дарения тоже. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Александра, абсолютно никаких прав ни на квартиру, ни на долю, ни даже проживать в ней ваш дядя не имеет, поскольку квартира не находится в собственности то и речи ни о каком наследстве быть не может, так что приватизируйте её спокойненько и продавайте (если есть такие намерения).