Добрый день. Мама не смогла отнести завтра на могилку, на следующий день после похорон отца. Очень переживает, что теперь будет. Имеет ли эта традиция большое значение для покойного? - вопрос №2078699

Ответы

традиции большого значения не имеют.
Здравствуйте Светлана! То что лежит в могиле не ваш отец!  А лишь его контейнер, скафандр, или оболочка, не важно как называть! Ваш отец покинул это временное, и  убогое жилище! И перешел в следующее измерение, бытия! Для него не важно придете ли вы к его телу,  или нет! Скорее всего он нем просто уже забыл! Потому что на той стороне у них также полно дел как и у нас здесь!  И ваш папа теперь житель того мира!  Самая важное, что мы можем сделать для наших родных, перешедших черту, это просто помнить о них, с любовью, и благодарностью, за то что какой то отрезок времени они были рядом  с нами! Мысль очень сильная субстанция, пронизывающая собой все миры, и когда мы с теплом и благодарностью вспоминаем родных, тех кто ушел, они чувствуют это на той стороне! Не нужны никакие молитвы, просто память! Мысль уступает по силе лишь одной субстанции. Любви,.чистой и искренней! Всего вам доброго!
Светлана, для покойного эта традиция точно не имеет никакого значения, а вот живые мгут себя загнать в болезнь из чувства вины. Поэтому, пусть Ваша мама совершит какой-нибудь обряд, чтобы снять с себя вину и успокоившись жить дальше. Всего доброго.