Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли руководитель заставить отрабатывать, якобы недоработанные часы, при графике 2 через два (с 8-00 до 20-00) - вопрос №2079127

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Работодатель не вправе заставлять работать, а тем более «якобы недоработанные часы». В соответствии с ТК РФ, работодатель обязан обеспечить точный учет отработанного времени каждого работника и отражать его в табеле учета рабочего времени. Требуйте предоставления табеля, где отражена недоработка конкретного работника в часах и подписанная как положено.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!